Компания Bosch выпускает бесплатную систему Video Management System Viewer для небольших и средних компаний

вкл. .

С выпуском Bosch Video Management System (BVMS) 7.5 компания Bosch расширила линейку своего программного обеспечения VMS новым BVMS 7.5 Viewer — эта новая версия предназначена для использования на малых и средних объектах. Эта начальная бесплатная версия существующей системы Video Management System от Bosch позволит владельцам небольших предприятий просматривать несколько видеопотоков от камер видеонаблюдения в реальном времени и в высоком разрешении на экране компьютера. Кроме того, система позволяет воспроизводить видеозаписи и осуществлять поиск в архиве видеозаписей.

 

Система BVMS 7.5 Viewer очень проста в установке; ее можно бесплатно загрузить с вебсайта Bosch. Для доступа к живому видео и видеозаписям необходимо выполнить всего два шага для настройки. Сначала пользователи назначают системе выбранные устройства, а затем просто организуют и группируют их согласно необходимости.

Благодаря функциям поиска движений и поиска по архиву, реализованным в программном обеспечении, пользователи смогут в считанные секунды находить нужное событие в огромных базах записей. Правила поиска легко задаются с помощью графического пользовательского интерфейса и могут редактироваться даже после наступления события. К примеру, в случае кражи в магазине ответственный за безопасность может легко задать нужный периметр отслеживания, куда войдет определенная зона или даже конкретная полка в магазине, откуда был украден предмет. База видеозаписей затем быстро сканируется на предмет любой подозрительной активности в этой зоне. Система BVMS 7.5 Viewer в считанные секунды отобразит фрагмент видеозаписи с этим конкретным событием на экране компьютера или ноутбука, избавив пользователя от необходимости просматривать многие часы видео в попытке обнаружить именно тот момент, когда объект исчез с полки.

BVMS 7.5 Viewer — это масштабируемое решение для операционных систем на базе Windows. Поддерживаются все видеопродукты Bosch; система растет вместе с потребностями пользователя.

В бесплатной версии поддерживается до 16 видеокамер и пяти записывающих устройств, расположенных в 16 различных точках. Если необходимо добавить больше точек видеонаблюдения или расширить функциональные возможности системы, ее легко расширить до платного решения, в котором поддерживается больше возможностей и до 10 000 точек; при этом сохранится существующая конфигурация и способы работы с системой, что позволяет избежать дополнительного обучения оператора.