Переходники COM-оптика по выполняемым задачам схожи с переходниками COM – Ethernet, но используются в основном там, где требуется высокая дальность передачи данных (до 40 км) или устойчивость к электромагнитным помехам, например, в цехах или при прокладке в потоке силовых кабелей. Также данный тип переходников обеспечивает безопасность передаваемой информации, так как в настоящее время не существует возможности перехвата информации, передаваемой по оптическим каналам связи.

Переходники различаются типом используемого оптоволокна (single mode, multi mode) и типом переходника (SC, ST). Устройства, предназначенные для использования при низких температурах, имеют маркировку – букву «I».

 

Серия MOXA ICF-1150

Серия MOXA TCF-90

Серия MOXA TCF-142RM

Серия MOXA TCF-142

Серия MOXA ICF-1150

MOXA ICF-1150Индустриальные конверторы RS-232/422/485 в оптику (ST/SC соединитель, multi и single mode)

Особенности:

- расширяют расстояние передачи RS-232/422/485 сигналов до

- 40 км Single mode (MOXA ICF-1150 "S" серия)

- 5 км Multi-mode (MOXA ICF-1150 "M" серия);

- конвертируют RS-232/422/485 сигналы в ST Multi-mode или Single-mode оптику

- ST, SC Single-mode - MOXA ICF - 1150 "S" серия

- ST, SC Multi-mode - MOXA ICF - 1150 "M" серия;

- компактный размер;

- снижают интерференцию сигналов;

- защищают от электрических и химических влияний среды;

- RS-232, оптика и RS-422/485 - 3 типа коммуникаций;

- специальный переключатель для согласующих (pull high/low) резистров;

- гальваническая изоляция (только для "l" моделей);

- специальное исполнение от -40 до 85 градусов по цельсию - "Т" модели;

сертификаты Class I, Div. II (Pending).

Серия MOXA TCF-90

MOXA TCF-90Конвертор RS-232 в оптику с питанием от Serial порта

Особенности:

- расширяют расстояние передачи RS-232 сигналов до

- 40 км Single mode (MOXA TCF-90 "S" серия)

- 5 км Multi-mode (MOXA TCF-90 "M" серия);

- питание от Serial порта;

- компактный размер;

- снижают интерференцию сигналов;

- защищают от электрических и химических влияний среды;

- обеспечивают скорость передачи до 921.6 Kbps.

Серия MOXA TCF-142-RM

MOXA TCF-142-RMМодульные конверторы RS-232/422/485 в оптику (ST/SC соединитель, multi и single mode) для шасси MOXA NRack

Особенности:

- расширяют расстояние передачи RS-232/422/485 сигналов до

- 40 км Single mode;

- 5 км Multi-mode;

- конвертируют RS-232/422/485 сигналы в ST Multi-mode или Single-mode оптику

- Single-mode - "S" серия

- Multi-mode - "M" серия;

- компактный размер для установки в шасси TRC-190;

- нагрузочные резисторы (pull high/low) 1 Ком или 150Ком;

- поддержка кольцевой и "точка-точка" технологий.

Серия MOXA TCF-142

MOXA TCF-142Конвертор RS-232/422/485 в оптику (ST/SC соединитель, multi и single mode)

Особенности:

- расширяют расстояние передачи RS-232/422/485 сигналов до

- 40 км Single mode

- 5 км Multi-mode;

- конвертируют RS-232/422/485 сигналы в ST Multi-mode или Single-mode оптику

- компактный размер;

- снижают интерференцию сигналов;

- защищают от электрических и химических влияний среды;

-обеспечивают скорость передачи до 921.6 Kbps.